トップ > ステージ情報

ステージ情報

ライブ/トークショー(開催順)※出演アーティスト・時間等詳細は随時更新してまいります。

日清ラ王presents スペシャルお笑いライブ

日清ラ王presents スペシャルお笑いライブ

○「フライパンひとつで、ラ王タンメン」がキーワード!

フライパン調理でより美味しくなるラ王を皆さんに感じてもらうために、
人気急増中の芸人による、いつもよりオイシイお笑いライブを実施します!

10月26日(木)10:30〜
10月29日(日)11:00〜 
※29日はモグライダーのみの出演となります。

日本ラーメン協会10周年特別コラボ企画 「井手隊長の今3時?そうねだいたいね」公開生放送

「井手隊長の今3時?そうねだいたいね」公開生放送

Facebook Liveにて配信 ▶︎ https://www.facebook.com/ima3g/

スペシャルゲストを迎え、駒沢公園のステージから全世界に向けて生放送!アーカイブはYouTubeにも!観覧無料。ぜひご覧ください!

10月26日(木)15:00〜

【出演】
MC:井手隊長 ゲスト:伊藤えみ(女優)/前島司(せたが屋店主) 他

世田谷区の『2020年は盛りだくさん!』

世田谷区の『2020年は盛りだくさん!』

○オリンピック日本代表と世田谷区長のミニトークショー

アメリカ合衆国の「ホストタウン」となった世田谷区では、馬術競技やアメリカ選手団のキャンプも行われます。アテネオリンピックバレーボール日本代表の大山加奈さんをゲストにお迎えして、3年後の夢を世田谷区の保坂区長と大いに語ります。皆さんと盛り上げていきましょう!

10月27日(金)12:30〜

「ラーメン大好き小泉さん」 ステージトークイベント

「ラーメン大好き小泉さん」 ステージトークイベント

○「ラーメン大好き小泉さん」アニメ化記念!

2018年1月より放送開始予定の「ラーメン大好き小泉さん」に出演するキャストがラーメンを究めます! アニメ最新情報もお届けしますよ!

10月27日(金)19:15〜

第1回 アニソンカラオケ選手権 in 東京ラーメンショー

アニソンカラオケ選手権

○10月28日(土) 13:00〜
●昭和世代も平成世代もアニソン好き大集合!

抽選で選ばれた歌い手たちが当日、会場にて4つのブロックに分かれステージにて1人ずつワンコーラス披露。 各ブロック上位2名、合計8名が決勝進出。決勝ではフルコーラスで競い合い、栄えある初代優勝者を決定します!

【ライブ】全力少女R

全力少女R

スペシャルサポーター 全力少女Rのライブ

【第1幕】10月27日(金)・28日(土)・29日(日)
【第2幕】11月3日(金・祝)・4日(土)・5日(日)
詳細はこちら

【ライブ】Chubbiness(チャビネス)

Chubbiness

スペシャルサポーター Chubbinessのライブ

【第1幕】10月26日(木)・27日(金)・29日(日)
【第2幕】11月2日(木)・3日(金・祝)・4日(土)・5日(日)
詳細はこちら

【ライブ】Maria

Maria

サポーター見習いMariaのライブ

【第1幕】10月29日(日)
【第2幕】11月2日(木)・3日(金・祝)・4日(土)・5日(日)
詳細はこちら

【ライブ】FADE LEAVES

FADE LEAVES

渋谷・下北沢で結成された4人組ポップロックバンド

【第1幕】10月26日(木)18:15〜
      10月27日(金)16:45〜
Official Website http://fade-leaves.wixsite.com/fadeofficial

【ライブ】Flower Notes

Flower Notes

日本コロムビアのアイドルレーベル「Label The Garden」所属

10月27日(金)15:00〜
Official Website http://columbia.jp/artist-info/flowernotes/

【ライブ】山地まり

山地まり

女優・タレント山地まりのデビューシングル発売記念ライブ!

11月2日(木)15:00〜
Official Website http://columbia.jp/artist-info/yamachimari/

【ライブ】TY chair

浅草ファイブ

ツインボーカルが生み出すハーモニーが観客を魅了する

11月2日(木)16:30~


【ライブ】Oh!Sharels(オシャレルズ)

Oh!Sharels

新旧ラッツ&スターメンバーで結成した女性DooWopグループ。

11月2日(木)19:00〜
Official Website https://ohsharels.asia/

【ライブ】浅草ファイブ

浅草ファイブ

昭和テイストのスティールギターも切ないムード歌謡グループ

11月2日(木)18:00〜

【ライブ】つっちょ

Lunaria

「下町シンガー」のスペシャルライブ

11月3日(金・祝)10:00〜
プロフィール

【ライブ】Lunaria(ルナリア)

Lunaria

美しく凛と 咲き誇る花のように懸命な姿で魅了するアイドル

11月3日(金・祝)11:30〜
Official Website http://www.lunaria.tokyo

【ライブ】LOCK ONLAUGH(ロックオンラフ)

LOCK ONLAUGH

テーマは【ロック×エレクトロ×ブロードウェイ】

11月3日(金・祝)12:00〜
Official Website http://lock-on-laugh.com

【ライブ】RUUKA(ルウカ)

RUUKA

歌とリリカルダンスでパフォーマンスする兄弟姉妹グループ

11月3日(金・祝)11:00〜

【ライブ】in da groove(イン・ダ・グルーヴ)

in da groove

音楽プロダクション『イン・ダ・グルーヴ』プロデュース

11月4日(土)10:45〜
出演:友利花/東京flavor

【ライブ】全力少女Rとコラボライブ

全力少女Rとコラボライブ

●全力少女Rとアーティスト達のコラボ・ライブ!

10月27日(金)
18:00〜 【出演】Chubbiness/全力少女R

10月28日(土)
18:45〜 【出演】KNU/全力少女R

11月3日(金・祝)
14:00〜 【出演】絶対直球女子!プレイボールズ /全力少女R
18:30〜 【出演】HIGHSPIRITS/全力少女R

11月5日(日)
13:00〜 【出演】強がりセンセーション/全力少女R

※出演者は変更になる場合があります。 
※出演アーティストの撮影は禁止となっております。

『MENS IDOL GODLIVE』Vol.1、Vol.2
※『MENS IDOL GODLIVE』の前方観覧エリア(50名限定)のご入場には整理券、
後方観覧エリアのご入場にはラーメンチケットの提示が必要です。詳細はこちら

MENS IDOL GODLIVE

男性アイドルグループたちの華麗なるコラボ・ライブ!
○Vol.1 11月3日(金・祝) 15:45〜
【出演】
フレフレ男子/TOON BOYS/MAUVE/FEARLESS/BOYS AND MEN研究生(15分)/FANtoSTiCK/浮遊する恋、それは。/CoLoN:
○Vol.2 11月5日(日) 11:45〜

【出演】
フレフレ男子/MAUVE/FEARLESS/TOON BOYS
(出演グループが変更する場合も有ります)

【ライブ】東京ラーメンショー2017 アイドルフェスティバル
※『アイドルフェスティバル』の前方観覧エリア(50名限定)のご入場には整理券、
後方観覧エリアのご入場にはラーメンチケットの提示が必要です。詳細はこちら

アイドルフェスティバル

○10/29(日)12:00〜
ChuLa/inkyoops/notall/FES☆TIVE/Chu-Z/Jewel☆Neige/さんみゅ〜/La PomPon/青SHUN学園/桃色革命/強がりセンセーション/Pimm’s/CoverGirls/DREAMING MONSTER/天晴れ!原宿/SiAM&POPTUNe/Maria/Chubbiness/全力少女R

○11/4(土)12:00〜
Ange☆Reve/Jewel☆Neige/Stella☆Beats/ワンダーウィード/KNU/煌めき☆アンフォレント/KissBee/桃色革命/キャンディzoo/KATA☆CHU/Cupitron/パンダみっく/くる〜ずCRUiSE!/
それでも時代はまわってます。/SAY−LA/READY TO KISS/Maria/Chubbiness/全力少女R

※出演者は変更になる場合があります。 
※出演アーティストの撮影は禁止となっております。

ステージイベントご観覧の際のお願い

【観覧注意事項】 当日雨が降った場合、傘をさしての観覧は周りのお客様の迷惑や怪我に繋がりますのでおやめ下さい。
ライブの観覧におきましてモッシュやダイブなど激しいお客様同士の衝突、圧縮行為や隣前後のお客様にぶつかるようなダンス、
他の方の肩などを借りての激しいジャンプやリフト行為は禁止させて頂きます。脱衣も禁止です。
所定の場所以外で立ち止まっての観覧は出来ません。 観覧場所でのマナーを守れない方は即刻退場して頂きます。 ご了承下さい。
万が一このような行為が確認された場合、ライブを中断、中止になる場合もございます。
飲酒後、酒気帯びでの各種特典会への参加も禁止です。
マナーを守って観覧、特典会参加をくれぐれもお願い致します。

東京ラーメンショー×スペシャルサポーター コラボスタンプラリー

東京ラーメンショー×スペシャルサポーター コラボスタンプラリー

ラーメンとグッズでオリジナルフォトをGET!

ラーメン2杯と対象グッズを購入して、スタンプをコンプリート。 オフィシャルサポーターのここでしか手に入らないオリジナルフォトをGETしよう。
さらに抽選で、サイン入り東京ラーメンショーグッズが当たるビッグチャンス!

○開催日:全力少女RChubbinessMariaのステージ出演日

○受付場所:本部インフォメーションにて

※当日出演アーティストのみの実施です。
※グッズ、フォトは数量限定です。また、希望アーティスト以外のグッズはお渡しできませんので、あらかじめご了承ください。

東京ラーメンショー2017公式アンバサダーがSNSで情報を発信中!

東京ラーメンショー2017公式アンバサダー

東京ラーメンショーアンバサダー代表のひかるが、ラーメン店巡りで撮影した写真をInstagram(ramenwatanabe0215)へ投稿中。女性目線で書かれたポイントも多数あり、女性にも優しいラーメンInstagramです!

【渡邉ひかる(SUPER☆GiRLS) スペシャルアンバサダー】
1994年2月15日、北海道出身。2010年6月『avexアイドルオーディション2010』で、 7,000人の中から合格。アイドルグループ「SUPER☆GiRLS」に選ばれる。

演奏会/パフォーマンス・ショー(開催順)※出演団体・時間等詳細は随時更新してまいります。

日本ラーメン協会杯「第2回 ラーメンカラオケ王決定戦」

第2回 ラーメンカラオケ王決定戦

ラーメン店の歌自慢がカラオケの点数でNo.1を決定します!

10月26日(木)13:00〜
写真: 昨年(東京ラーメンショー 2016)優勝の清水さん

【プロレス】DDTプロレスリング

DDT

毎年恒例のマットプロレス!

10月26日(木)16:15~
DDTプロレスリングと東京女子プロレスがマットプロレスを披露!

【演奏会】東京消防庁音楽隊

東京消防庁音楽隊

消防庁音楽隊による華麗な演奏会

10月28日(土)10:30〜
「東京都民と消防のかけ橋」として活動を続ける消防庁音楽隊

【パフォーマンス】チアダンス キッズ

チアダンス キッズ

チアチームによるアクロバティックなダンス

10月29日(日)10:00〜
元気いっぱいのチアチーム!見るだけで元気になれる!

【ダンス】NEXT STAGE

NEXT STAGE

ハイレベルなストリートダンスライブ!

11月3日(金・祝)10:30〜
様々なダンス・エンターテイメントを提案するムーブメントによる、ハイレベルなストリートダンスライブ!

キッズ エア湯切り選手権

キッズ エア湯切り選手権

『エア湯切り』キッズ勝ち抜きバトル! 当日参加者募集!

1)11月3日(金・祝)12:45〜  2)11月5日(日)15:00〜
参加方法:ステージ前に開始15分前までにお越しください。
【賞品提供】おやつカンパニー 他

【ダンス】ストリートダンス ショー

ストリートダンス ショー

Cool&Cuteなダンサー達が登場

11月4日(土)10:00〜
キュートなストリートダンダーたちの競演

【演奏会】陸上自衛隊 第1音楽隊

陸上自衛隊 第1音楽隊

自衛隊の音楽科部隊が演奏!

11月5日(日)10:30〜
首都圏の防衛・警備・災害派遣等を担任する第1師団唯一の音楽科部隊

ページのトップへ戻る